ORISTANO 25-05-2014
Straordinaria partecipazione di atleti in erba e pubblico alla festa del mini volley svoltasi al centro commerciale Porta Nuova.Ben 330, bambini provenienti da tutta la provincia di Oristano, hanno animato la manifestazione organizzata dall' U.S. Ariete di Oristano e con le loro magliette colorate e il loro incontenibile entusiasmo, hanno trasformato la grigia piazza in un vivido scenario caleidoscopico.
 
04-05-2014 UNDER 14 F , U.S. ARIETE - GYMLAND 3-0
Finale campionato provinciale under 14 F.
A San Nicolo' D'Arcidano perentoria affermazione delle nostre brave e promettenti arietine che domano le eterne rivali della Gymland e conquistano il titolo di campionesse provinciali under 14.
Brave!!! Avanti cosi'!!!
Nella foto : in piedi da sinistra, Francesca Tuveri (allenatrice), Veronica Costa, Eleonora Madeddu, Aurora Lotta, Giorgia Corraduzza; in ginocchio da sinistra, Matilda Usai, Federica Loddo, Sara Abis, Enrica Pistis, Giorgia Paccanin
 
26-04-2014 SERIE C/M ARIETE C.C. PORTA NUOVA - SILVIO PELLICO 3P 3-0
(30-28 ; 25-19 ; 25-21)
Sulle ali del sostegno di una variegata ed entusiasta cornice di pubblico i nostri ragazzi non hanno tradito le aspettative e hanno centrato l'obiettivo che a inizio stagione pareva un sogno: la promozione in serie B2.
La formazione ospite ha opposto nel primo set una strenue resistenza, ma nulla ha potuto contro la pervicacia e la determinazione della squadra di casa.
Tifosi e dirigenti ringraziano gli atleti e l'allenatore Manuel Sivori per tutte le emozioni che ci hanno saputo donare e l'impegno profuso in questo esaltante, indimenticabile e storico per la citta' di Oristano anno di sport.
Nella foto l'esultanza del tecnico Manuel Sivori.

Ulteriori foto nella sezione photogallery.
 
26-04-2014 SERIE C/M ARIETE C.C. PORTA NUOVA - SILVIO PELLICO 3P 3-0
(30-28 ; 25-19 ; 25-21)
Un attacco del nostro Super Capitano Cristiano Giolo.
 
26-04-2014 SERIE C/M ARIETE C.C. PORTA NUOVA - SILVIO PELLICO 3P 3-0
(30-28 ; 25-19 ; 25-21)
Imperioso stacco e affondo dell'opposto Simone Cabiddu.
 
ORISTANO 25-05-2014
Nel centro commerciale Porta Nuova in serata si e' svolta una festa in onore della formazione maschile dell' U.S. Ariete neopromossa in serie B2.
FASE FINALE REGIONALE CAMPIONATO UNDER 14 F
Oristano 18-05-2014 Il titolo quest'anno va alla squadra sassarese dell'Orion che batte in rimonta il Delta Volley Lanusei per 2-1. Le nostre arietine chiudono al 4° posto dietro la compagine del sant' Antioco. Nella foto la nostra formazione mista a quella del sant'Antioco
26-04-2014 SERIE C/M ARIETE C.C. PORTA NUOVA - SILVIO PELLICO 3P 3-0
(30-28 ; 25-19 ; 25-21) Adriano Nuvoli trova un varco e trapassa il muro avversario!!
FINALE REGIONALE MINIVOLLEY UNDER 13/M
ORISTANO 10-05-2014 Brillante secondo posto conquistato dal nostro quartetto,d'un soffio alle spalle della formazione ogliastrina del Tortoli'. Complimenti!!! In piedi da sinistra; Fabio Meloni, Marco Schintu In ginocchio da sinistra; Samuel Cauli, Jacopo Savarese
U.S. ARIETE PANE SARDO DI SILI' - CAMPIONE REGIONALE UNDER 16 - 2012
FINALI REGIONALI UNDER 16 FEMMINILI

U.S. ARIETE "PANE SARDO DI SILI'" CAMPIONE REGIONALE UNDER 16

Dopo la vittoria del campionato provinciale, le giovani ragazze dell’ARIETE, sponsorizzata da “PANE SARDO DI SILI’” salgono sul gradino più alto del podio e conquistano il titolo di CAMPIONI REGIONALI UNDER 16.
Le squadre vincenti dei 4 Campionati Provinciali: A.C.S. DELEDDA QUARTU (CA) – SIRIO OROSEI (NU) , STELLA MARIS PORTOTORRES (SS) - ARIETE (OR ) si sono incontrate per le semifinali in gare di andata e ritorno e hanno visto prevalere l’ ACS DELEDDA sulla SIRIO OROSEI e l’ARIETE sulla STELLA MARIS PORTOTORRES.
La finale Regionale, giocata il 27 Aprile, nel campo neutrale di Guspini, è stata vinta, per 3 set a 0, dall'ARIETE ORISTANO allenata da Walter e Francesca Tuveri, davanti ad un agguerrita A.C.S. DELEDDA.
Le due squadre si sono affrontate dando vita ad una gara intensa e avvincente, che ha entusiasmato i numerosi sostenitori delle due società che hanno accompagnato con un tifo caloroso le proprie atlete fino al termine della partita.
Belle azioni di gioco da parte di entrambe le formazioni, ma la maggior determinazione in attacco, la ricezione e la difesa più precise e le battute più insidiose hanno consentito alle oristanesi di aggiudicarsi la partita con il risultato netto di 3 a 0, con parziali di 25 – 18, 25 – 18, 25 –20.
Una grande prova di carattere delle ragazze Oristanesi, che in campo hanno dimostrato una compattezza eccezionale, massima concentrazione e per nulla intimorite dalle forti schiacciate delle bande del Deledda, hanno contrapposto muro e difesa che la maggior parte delle volte hanno vanificato gli attacchi delle avversarie.
Le ragazze dell'ARIETE ORISTANO, parteciperanno alla Finale Interregionale che si disputerà in Valle d’Aosta il 12 e 13 Maggio e vedrà contrapposte, oltre all’ARIETE che rappresenterà la Sardegna, le vincenti di Liguria e Valle D’Aosta.
Grande soddisfazione in casa ARIETE per la vittoria di un altro titolo regionale che è il frutto del serio lavoro che da diversi anni atlete, allenatori e dirigenti stanno portando avanti con grande impegno e ottimismo.

I prossimi appuntamenti che vedranno l’ARIETE impegnata:
- i pay-off promozione di Serie C;
- la finale Regionale Under 18 che si terrà a Guspini il 6 Maggio alle ore 18,00 e che ci vedrà contrapposti all’ALFIERI CAGLIARI;
- le finali regionali Under 14 che si svolgeranno il 12 e 13 maggio a Tortolì;

Formazione Squadra Under 16 :
Paola Atzei, Elenora Deriu, Alessia Orro, Aleana Percivalle, Ilaria Tonini. Emma Carta, Eleonora Farris, Alessandra Depalmas, Virginia Zucca, Laura Zoccheddu, Marta Pinna, Federica Putzolu, Elisabetta Daga.

Walter Tuveri (1° Allenatore)
Francesca Tuveri (2° Allenatore)
28/03/2013 U. S.ARIETE OR - GYMLAND 3 - 2
28/03/2013 l'U.S. ARIETE OR nella categoria under 18 femminile si aggiudica il titolo di CAMPIONE PROVINCIALE 2012/2013
26-04-2014 SERIE C/M ARIETE C.C. PORTA NUOVA - SILVIO PELLICO 3P 3-0
(30-28 ; 25-19 ; 25-21) Paolo Pilloni riceve l'abbraccio della sua piu' accesa sostenitrice: la sua piccola.
CERTIFICATO DI QUALITA' PER L' ATTIVITA' SVOLTA
Cronache partite
ARIETE - MACOMERESE 3 - 0 ( 25-10 25-15 25-22 )
04/11/2012  - ORISTANO 03/11/2012.
Bella prova offerta dalla formazione maschile di serie C contro quella macomerese.
 
ARIETE - MASULLAS 3-0
04/11/2012  - ORISTANO 04/11/2012.
Buona la prima !!!
 
IN SERIE C L'ARIETE SCONFITTA DALLA FORMAZIONE QUARTESE SACOIM DELEDDA
21/10/2012  - ORISTANO 20.10.2012
ARIETE ORISTANO - SACOIM DELEDDA QUARTU 0-3
15-25 18-25 14-25
 
COLPACCIO!!!!!... 3-2 DELL'ARIETE IN SERIE C SULL'AIRONE TORTOLI'
14/12/2011  - Tortolì 10.12.11
AIRONE VOLLEY TORTOLI' - ARIETE ORISTANO 2 - 3
25-22; 25-22; 24-26; 22-25; 9-15
Gara da considerarsi quasi proibitiva.... leggi tutto
 
UN'ALTRA VITTORIA PER L'ARIETE IN SERIE C CON LA SILVIO PALLICO 3 P SASSARI
08/11/2011  - Dopo la esaltante vittoria con il fortissimo SELARGIUS 85, le ragazze dell'ARIETE,......chiudono la gara con un prezioso 3-1...... leggi tutto.
 
News
7° GRAN "GALA'" del volley sardo
25/11/2012
 
OPEN DAY SERIE C MASCHILE 2012
28/10/2012 - Macomer 28 ottobre 2012
U.S. Ariete Or - Solo Volley SS 3-0 (19-25 28-30 22-25)....leggi tutto
 
INAUGURAZIONE DELLA STAGIONE SPORTIVA 2012-2013
06/10/2012 - Si è svolta sabato 06 ottobre 2012 alla presenza dell'assessore prov.le allo Sport Serafino Corrias, dell'assessore comunale allo Sport Peppino Marras e del presidente provinciale FIPAV Gaetano Putzolu presso la palestra Tharros di Oristano....
 
L'ARIETE CAMPIONE REGIONALE UNDER 14 PARTECIPA ALLE FINALI NAZIONALI AD IMPERIA
01/06/2012 - L'ARIETE ORISTANO campione regionale Under 14 ha partecipato dal 24 al 27 Maggio 2012 in Liguria – a Imperia - al campionato nazionale di categoria....Leggi tutto....
 
TRE ATLETE DELL'ARIETE CONVOCATE AL REGIONAL DAY
15/03/2012 - Anche quest’anno la U.S. ARIETE sarà presente aL Regional Day con tre atlete del proprio settore giovanile......leggi tutto
 
RASSEGNA STAMPA
Visite: 1
SERIE C F - REGIONALE
1ª giornata
SACOIM DELEDDA QUARTU
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
3 - 0
JANAS VOLLEY
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 0
SEMELIA ELMAS
ALEPHMATIC CASTELSARDO
2 - 3
TESPIENSE QUARTU
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
3 - 2
POL. SELARGIUS 85
TEUSOLKI
2 - 3
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 1
SERIE C F - REGIONALE
2ª giornata
SEMELIA ELMAS
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
JANAS VOLLEY
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
3 - 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 2
STELLA MARIS P. TORRES
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
POL. SELARGIUS 85
0 - 3
TEUSOLKI
ALEPHMATIC CASTELSARDO
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
3ª giornata
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 2
SEMELIA ELMAS
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
JANAS VOLLEY
0 - 3
POL. SELARGIUS 85
TESPIENSE QUARTU
3 - 1
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
PALL. ALFIERI CA
1 - 3
SACOIM DELEDDA QUARTU
TEUSOLKI
3 - 0
ALEPHMATIC CASTELSARDO
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 1
SERIE C F - REGIONALE
4ª giornata
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
POL. SELARGIUS 85
3 - 2
TESPIENSE QUARTU
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
JANAS VOLLEY
ALEPHMATIC CASTELSARDO
2 - 3
PALL. ALFIERI CA
SACOIM DELEDDA QUARTU
1 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
TEUSOLKI
SEMELIA ELMAS
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
5ª giornata
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
0 - 3
POL. SELARGIUS 85
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 2
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
JANAS VOLLEY
0 - 3
SACOIM DELEDDA QUARTU
TESPIENSE QUARTU
3 - 0
ALEPHMATIC CASTELSARDO
PALL. ALFIERI CA
3 - 0
SEMELIA ELMAS
STELLA MARIS P. TORRES
1 - 3
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
TEUSOLKI
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
6ª giornata
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
POL. SELARGIUS 85
0 - 3
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
ALEPHMATIC CASTELSARDO
3 - 2
STELLA MARIS P. TORRES
SACOIM DELEDDA QUARTU
1 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
TEUSOLKI
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
SEMELIA ELMAS
3 - 1
JANAS VOLLEY
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
7ª giornata
POL. SELARGIUS 85
JANAS VOLLEY
2 - 3
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 2
ALEPHMATIC CASTELSARDO
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
1 - 3
SACOIM DELEDDA QUARTU
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
3 - 0
TEUSOLKI
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 1
SEMELIA ELMAS
TESPIENSE QUARTU
0 - 3
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
PALL. ALFIERI CA
3 - 1
SERIE C F - REGIONALE
8ª giornata
POL. SELARGIUS 85
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
ALEPHMATIC CASTELSARDO
0 - 3
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
3 - 2
TESPIENSE QUARTU
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 2
PALL. ALFIERI CA
TEUSOLKI
2 - 3
JANAS VOLLEY
SEMELIA ELMAS
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
9ª giornata
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
0 - 3
ALEPHMATIC CASTELSARDO
POL. SELARGIUS 85
3 - 0
SACOIM DELEDDA QUARTU
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
SEMELIA ELMAS
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
0 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
PALL. ALFIERI CA
0 - 3
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
TESPIENSE QUARTU
3 - 1
TEUSOLKI
JANAS VOLLEY
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
10ª giornata
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
ALEPHMATIC CASTELSARDO
0 - 3
POL. SELARGIUS 85
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 0
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
SEMELIA ELMAS
3 - 2
TESPIENSE QUARTU
PALL. ALFIERI CA
3 - 0
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
TEUSOLKI
3 - 0
JANAS VOLLEY
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
11ª giornata
SACOIM DELEDDA QUARTU
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
POL. SELARGIUS 85
3 - 0
SEMELIA ELMAS
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 2
ALEPHMATIC CASTELSARDO
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
JANAS VOLLEY
1 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
0 - 3
TEUSOLKI
TESPIENSE QUARTU
1 - 3
SERIE C F - REGIONALE
12ª giornata
ALEPHMATIC CASTELSARDO
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
3 - 2
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
TEUSOLKI
0 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
TESPIENSE QUARTU
1 - 3
POL. SELARGIUS 85
SACOIM DELEDDA QUARTU
2 - 3
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
SEMELIA ELMAS
1 - 3
JANAS VOLLEY
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 0
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
PALL. ALFIERI CA
3 - 1
SERIE C F - REGIONALE
13ª giornata
SACOIM DELEDDA QUARTU
ALEPHMATIC CASTELSARDO
3 - 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
JANAS VOLLEY
0 - 3
SEMELIA ELMAS
POL. SELARGIUS 85
0 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
2 - 3
PALL. ALFIERI CA
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
TEUSOLKI
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
14ª giornata
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
JANAS VOLLEY
3 - 2
ALEPHMATIC CASTELSARDO
SEMELIA ELMAS
3 - 0
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
TESPIENSE QUARTU
0 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
PALL. ALFIERI CA
3 - 0
TEUSOLKI
POL. SELARGIUS 85
1 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
15ª giornata
SACOIM DELEDDA QUARTU
SEMELIA ELMAS
3 - 0
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
JANAS VOLLEY
0 - 3
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
TESPIENSE QUARTU
3 - 2
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
STELLA MARIS P. TORRES
2 - 3
POL. SELARGIUS 85
PALL. ALFIERI CA
3 - 2
ALEPHMATIC CASTELSARDO
TEUSOLKI
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
16ª giornata
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
3 - 2
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
SEMELIA ELMAS
3 - 0
JANAS VOLLEY
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
POL. SELARGIUS 85
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
TEUSOLKI
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
ALEPHMATIC CASTELSARDO
1 - 3
SERIE C F - REGIONALE
17ª giornata
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
2 - 3
POL. SELARGIUS 85
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
1 - 3
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
TESPIENSE QUARTU
0 - 3
ALEPHMATIC CASTELSARDO
JANAS VOLLEY
1 - 3
SACOIM DELEDDA QUARTU
PALL. ALFIERI CA
3 - 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 0
SEMELIA ELMAS
TEUSOLKI
2 - 3
SERIE C F - REGIONALE
18ª giornata
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 1
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
POL. SELARGIUS 85
3 - 2
JANAS VOLLEY
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
PALL. ALFIERI CA
ALEPHMATIC CASTELSARDO
2 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
SEMELIA ELMAS
3 - 2
TEUSOLKI
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
19ª giornata
POL. SELARGIUS 85
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 1
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
1 - 3
ALEPHMATIC CASTELSARDO
TESPIENSE QUARTU
3 - 1
SACOIM DELEDDA QUARTU
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 0
TEUSOLKI
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
2 - 3
SEMELIA ELMAS
PALL. ALFIERI CA
2 - 3
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
JANAS VOLLEY
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
20ª giornata
JANAS VOLLEY
POL. SELARGIUS 85
3 - 1
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 0
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
ALEPHMATIC CASTELSARDO
2 - 3
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
STELLA MARIS P. TORRES
TEUSOLKI
1 - 3
TESPIENSE QUARTU
SEMELIA ELMAS
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
SERIE C F - REGIONALE
21ª giornata
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
POL. SELARGIUS 85
0 - 3
ALEPHMATIC CASTELSARDO
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 1
SACOIM DELEDDA QUARTU
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
3 - 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
2 - 2
STELLA MARIS P. TORRES
TESPIENSE QUARTU
1 - 3
TEUSOLKI
PALL. ALFIERI CA
0 - 3
SEMELIA ELMAS
JANAS VOLLEY
1 - 3
SERIE C F - REGIONALE
22ª giornata
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 1
POL. SELARGIUS 85
ALEPHMATIC CASTELSARDO
1 - 3
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
SEMELIA ELMAS
3 - 0
PALL. ALFIERI CA
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 1
TESPIENSE QUARTU
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
JANAS VOLLEY
TEUSOLKI
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
23ª giornata
ALEPHMATIC CASTELSARDO
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
3 - 1
STELLA MARIS P. TORRES
POL. SELARGIUS 85
3 - 2
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
3 - 0
SEMELIA ELMAS
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
2 - 3
PALL. ALFIERI CA
TESPIENSE QUARTU
0 - 3
TEUSOLKI
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
1 - 3
SACOIM DELEDDA QUARTU
JANAS VOLLEY
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
24ª giornata
ARIETE OR PANE SARDO di SILI
SACOIM DELEDDA QUARTU
0 - 3
POL. SELARGIUS 85
PALL. CAPO D'ORSO PALAU
0 - 3
ANTES OGLIASTRA VOLLEY
SEMELIA ELMAS
3 - 1
RISTORANTE LA RISACCA SORSO
ALEPHMATIC CASTELSARDO
3 - 1
JANAS VOLLEY
PALL. ALFIERI CA
3 - 0
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE
STELLA MARIS P. TORRES
3 - 0
TESPIENSE QUARTU
TEUSOLKI
3 - 0
SERIE C F - REGIONALE
Classifica
  Pt G V P
SACOIM DELEDDA QUARTU 71 24 24 0
PALL. CAPO D'ORSO PALAU 59 24 19 4
JANAS VOLLEY 55 24 18 6
ALEPHMATIC CASTELSARDO 53 24 19 5
SANNA ASCENSORI S. GIUSEPPE 47 24 16 8
TESPIENSE QUARTU 46 24 16 8
RISTORANTE LA RISACCA SORSO 40 24 15 8
POL. SELARGIUS 85 37 24 11 13
PALL. ALFIERI CA 28 24 9 15
TEUSOLKI 22 24 8 16
STELLA MARIS P. TORRES 14 24 5 19
SEMELIA ELMAS 11 24 2 22
ANTES OGLIASTRA VOLLEY 10 24 2 22
ARIETE OR PANE SARDO di SILI 8 24 3 21
SERIE C MASCHILE
1ª giornata
GADOK VOLLEY
SOLO VOLLEY SS
0 - 3
PALL. GUASILA
PALL. SANLURI
---
S. ANDREA VOLLEY
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 1
SARROCH POL.
U.S. GARIBALDI
---
ARIETE PORTA NUOVA
QUADRIFOGLIO VOLLEY
2 - 3
SANDALYON QUARTU
SILVIO PELLICO 3P
0 - 3
SERIE C MASCHILE
2ª giornata
SILVIO PELLICO 3P
SOLO VOLLEY SS
2 - 3
SCUOLA PALL MACOMER
PALL. GUASILA
0 - 3
U.S. GARIBALDI
S. ANDREA VOLLEY
3 - 1
PALL. SANLURI
SARROCH POL.
---
GADOK VOLLEY
ARIETE PORTA NUOVA
0 - 3
QUADRIFOGLIO VOLLEY
SANDALYON QUARTU
3 - 1
SERIE C MASCHILE
3ª giornata
S. ANDREA VOLLEY
PALL. GUASILA
3 - 1
SILVIO PELLICO 3P
GADOK VOLLEY
3 - 0
SOLO VOLLEY SS
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 0
SARROCH POL.
QUADRIFOGLIO VOLLEY
---
ARIETE PORTA NUOVA
PALL. SANLURI
---
SANDALYON QUARTU
U.S. GARIBALDI
0 - 3
SERIE C MASCHILE
4ª giornata
PALL. GUASILA
SARROCH POL.
---
QUADRIFOGLIO VOLLEY
SILVIO PELLICO 3P
0 - 3
U.S. GARIBALDI
SOLO VOLLEY SS
2 - 3
S. ANDREA VOLLEY
GADOK VOLLEY
3 - 0
SCUOLA PALL MACOMER
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
PALL. SANLURI
SANDALYON QUARTU
---
SERIE C MASCHILE
5ª giornata
ARIETE PORTA NUOVA
PALL. GUASILA
3 - 1
SARROCH POL.
S. ANDREA VOLLEY
---
SILVIO PELLICO 3P
U.S. GARIBALDI
3 - 1
GADOK VOLLEY
QUADRIFOGLIO VOLLEY
1 - 3
SOLO VOLLEY SS
PALL. SANLURI
---
SANDALYON QUARTU
SCUOLA PALL MACOMER
1 - 3
SERIE C MASCHILE
6ª giornata
PALL. GUASILA
SANDALYON QUARTU
3 - 0
S. ANDREA VOLLEY
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
PALL. SANLURI
SILVIO PELLICO 3P
---
U.S. GARIBALDI
GADOK VOLLEY
3 - 0
QUADRIFOGLIO VOLLEY
SOLO VOLLEY SS
0 - 3
SCUOLA PALL MACOMER
SARROCH POL.
---
SERIE C MASCHILE
7ª giornata
ARIETE PORTA NUOVA
SARROCH POL.
---
SANDALYON QUARTU
S. ANDREA VOLLEY
0 - 3
QUADRIFOGLIO VOLLEY
U.S. GARIBALDI
1 - 3
GADOK VOLLEY
PALL. SANLURI
---
SOLO VOLLEY SS
PALL. GUASILA
3 - 0
SILVIO PELLICO 3P
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 0
SERIE C MASCHILE
8ª giornata
SARROCH POL.
SANDALYON QUARTU
---
PALL. SANLURI
QUADRIFOGLIO VOLLEY
---
S. ANDREA VOLLEY
SOLO VOLLEY SS
1 - 3
SCUOLA PALL MACOMER
GADOK VOLLEY
3 - 0
PALL. GUASILA
SILVIO PELLICO 3P
1 - 3
U.S. GARIBALDI
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
SERIE C MASCHILE
9ª giornata
SANDALYON QUARTU
ARIETE PORTA NUOVA
0 - 3
SOLO VOLLEY SS
SARROCH POL.
---
QUADRIFOGLIO VOLLEY
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 0
GADOK VOLLEY
PALL. GUASILA
0 - 3
SILVIO PELLICO 3P
S. ANDREA VOLLEY
2 - 3
PALL. SANLURI
U.S. GARIBALDI
---
SERIE C MASCHILE
10ª giornata
ARIETE PORTA NUOVA
SOLO VOLLEY SS
2 - 3
SANDALYON QUARTU
GADOK VOLLEY
2 - 3
SARROCH POL.
SILVIO PELLICO 3P
---
PALL. GUASILA
U.S. GARIBALDI
2 - 3
S. ANDREA VOLLEY
QUADRIFOGLIO VOLLEY
3 - 1
PALL. SANLURI
SCUOLA PALL MACOMER
---
SERIE C MASCHILE
11ª giornata
SOLO VOLLEY SS
SANDALYON QUARTU
3 - 0
GADOK VOLLEY
SARROCH POL.
---
SILVIO PELLICO 3P
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
QUADRIFOGLIO VOLLEY
PALL. GUASILA
0 - 3
U.S. GARIBALDI
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 1
PALL. SANLURI
S. ANDREA VOLLEY
---
SERIE C MASCHILE
12ª giornata
SOLO VOLLEY SS
GADOK VOLLEY
3 - 0
PALL. SANLURI
PALL. GUASILA
---
SCUOLA PALL MACOMER
S. ANDREA VOLLEY
1 - 3
U.S. GARIBALDI
SARROCH POL.
---
QUADRIFOGLIO VOLLEY
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
SILVIO PELLICO 3P
SANDALYON QUARTU
3 - 0
SERIE C MASCHILE
13ª giornata
SOLO VOLLEY SS
SILVIO PELLICO 3P
3 - 0
PALL. GUASILA
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 0
S. ANDREA VOLLEY
U.S. GARIBALDI
0 - 3
SARROCH POL.
PALL. SANLURI
---
ARIETE PORTA NUOVA
GADOK VOLLEY
3 - 1
SANDALYON QUARTU
QUADRIFOGLIO VOLLEY
0 - 3
SERIE C MASCHILE
14ª giornata
PALL. GUASILA
S. ANDREA VOLLEY
3 - 2
GADOK VOLLEY
SILVIO PELLICO 3P
0 - 3
SCUOLA PALL MACOMER
SOLO VOLLEY SS
0 - 3
QUADRIFOGLIO VOLLEY
SARROCH POL.
---
PALL. SANLURI
ARIETE PORTA NUOVA
---
U.S. GARIBALDI
SANDALYON QUARTU
3 - 0
SERIE C MASCHILE
15ª giornata
SARROCH POL.
PALL. GUASILA
---
SILVIO PELLICO 3P
QUADRIFOGLIO VOLLEY
3 - 0
SOLO VOLLEY SS
U.S. GARIBALDI
3 - 1
GADOK VOLLEY
S. ANDREA VOLLEY
0 - 3
ARIETE PORTA NUOVA
SCUOLA PALL MACOMER
3 - 0
SANDALYON QUARTU
PALL. SANLURI
---
SERIE C MASCHILE
16ª giornata
PALL. GUASILA
ARIETE PORTA NUOVA
1 - 3
S. ANDREA VOLLEY
SARROCH POL.
---
U.S. GARIBALDI
SILVIO PELLICO 3P
3 - 2
QUADRIFOGLIO VOLLEY
GADOK VOLLEY
3 - 0
PALL. SANLURI
SOLO VOLLEY SS
---
SCUOLA PALL MACOMER
SANDALYON QUARTU
3 - 0
SERIE C MASCHILE
17ª giornata
SANDALYON QUARTU
PALL. GUASILA
1 - 3
ARIETE PORTA NUOVA
S. ANDREA VOLLEY
3 - 0
SILVIO PELLICO 3P
PALL. SANLURI
---
GADOK VOLLEY
U.S. GARIBALDI
0 - 3
SOLO VOLLEY SS
QUADRIFOGLIO VOLLEY
3 - 0
SARROCH POL.
SCUOLA PALL MACOMER
---
SERIE C MASCHILE
18ª giornata
SARROCH POL.
ARIETE PORTA NUOVA
---
S. ANDREA VOLLEY
SANDALYON QUARTU
3 - 1
U.S. GARIBALDI
PALL. SANLURI
3 - 0
PALL. SANLURI
GADOK VOLLEY
---
PALL. GUASILA
SOLO VOLLEY SS
3 - 2
SCUOLA PALL MACOMER
SILVIO PELLICO 3P
0 - 3
SERIE C MASCHILE
19ª giornata
SANDALYON QUARTU
SARROCH POL.
---
QUADRIFOGLIO VOLLEY
PALL. SANLURI
---
SOLO VOLLEY SS
S. ANDREA VOLLEY
3 - 0
GADOK VOLLEY
SCUOLA PALL MACOMER
0 - 3
SILVIO PELLICO 3P
PALL. GUASILA
3 - 0
ARIETE PORTA NUOVA
U.S. GARIBALDI
3 - 1
SERIE C MASCHILE
20ª giornata
ARIETE PORTA NUOVA
SANDALYON QUARTU
3 - 0
SARROCH POL.
SOLO VOLLEY SS
---
SCUOLA PALL MACOMER
QUADRIFOGLIO VOLLEY
2 - 3
PALL. GUASILA
GADOK VOLLEY
3 - 1
S. ANDREA VOLLEY
SILVIO PELLICO 3P
2 - 3
U.S. GARIBALDI
PALL. SANLURI
---
SERIE C MASCHILE
21ª giornata
SOLO VOLLEY SS
ARIETE PORTA NUOVA
2 - 3
GADOK VOLLEY
SANDALYON QUARTU
3 - 1
SILVIO PELLICO 3P
SARROCH POL.
---
U.S. GARIBALDI
PALL. GUASILA
3 - 1
QUADRIFOGLIO VOLLEY
S. ANDREA VOLLEY
1 - 3
SCUOLA PALL MACOMER
PALL. SANLURI
---
SERIE C MASCHILE
22ª giornata
SANDALYON QUARTU
SOLO VOLLEY SS
1 - 3
SARROCH POL.
GADOK VOLLEY
---
ARIETE PORTA NUOVA
SILVIO PELLICO 3P
3 - 0
PALL. GUASILA
QUADRIFOGLIO VOLLEY
3 - 1
SCUOLA PALL MACOMER
U.S. GARIBALDI
1 - 3
S. ANDREA VOLLEY
PALL. SANLURI
---
SERIE C MASCHILE
Classifica
  Pt G V P
ARIETE PORTA NUOVA 49 18 16 2
SOLO VOLLEY SS 47 18 16 2
U.S. GARIBALDI 38 18 13 5
SILVIO PELLICO 3P 38 18 12 6
S. ANDREA VOLLEY 31 18 10 8
PALL. GUASILA 29 18 10 8
QUADRIFOGLIO VOLLEY 19 17 7 10
SCUOLA PALL MACOMER 13 18 4 14
GADOK VOLLEY 5 18 2 16
SANDALYON QUARTU 1 18 0 18
PALL. SANLURI 0 1 0 1
SARROCH POL. 0 0 0 0
UNDER 16 F girone "A"
1ª giornata
ASD GYMLAND
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
GYMLAND SA MARIGOSA
PALL. TERRALBA
3 - 0
ARIETE ASD
SSD. ARCIDANO
3 - 0
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
PALL. MOGORO
ACTION VOLLEY
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
2ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
GYMLAND SA MARIGOSA
0 - 3
ARIETE PANE SARDO di SILI'
ASD GYMLAND
3 - 0
PALL. TERRALBA
ARIETE ASD
3 - 0
ACTION VOLLEY
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 0
SSD. ARCIDANO
PALL. MOGORO
0 - 3
UNDER 16 F girone "A"
3ª giornata
ARIETE ASD
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
GYMLAND SA MARIGOSA
ASD GYMLAND
---
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
ACTION VOLLEY
SSD. ARCIDANO
3 - 0
PALL. MOGORO
PALL. TERRALBA
3 - 1
UNDER 16 F girone "A"
4ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
ARIETE ASD
0 - 3
ASD GYMLAND
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 1
ARIETE PANE SARDO di SILI'
SSD. ARCIDANO
3 - 0
PALL. TERRALBA
ACTION VOLLEY
---
GYMLAND SA MARIGOSA
PALL. MOGORO
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
5ª giornata
ARIETE ASD
ASD GYMLAND
3 - 0
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
GYMLAND SA MARIGOSA
0 - 3
ACTION VOLLEY
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
SSD. ARCIDANO
PALL. TERRALBA
0 - 3
PALL. MOGORO
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
UNDER 16 F girone "A"
6ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
PALL. TERRALBA
1 - 3
ASD GYMLAND
PALL. MOGORO
0 - 3
ARIETE PANE SARDO di SILI'
ACTION VOLLEY
---
GYMLAND SA MARIGOSA
SSD. ARCIDANO
3 - 0
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
ARIETE ASD
0 - 3
UNDER 16 F girone "A"
7ª giornata
PALL. TERRALBA
ARIETE PANE SARDO di SILI'
---
ARIETE ASD
GYMLAND SA MARIGOSA
0 - 3
ACTION VOLLEY
ASD GYMLAND
3 - 0
SSD. ARCIDANO
VIRTUS CW SO.PAN
---
PALL. MOGORO
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
8ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
ASD GYMLAND
PALL. TERRALBA
2 - 3
ARIETE ASD
PALL. MOGORO
3 - 2
GYMLAND SA MARIGOSA
ACTION VOLLEY
---
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
SSD. ARCIDANO
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
9ª giornata
ARIETE PANE SARDO di SILI'
GYMLAND SA MARIGOSA
3 - 2
PALL. TERRALBA
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 0
ACTION VOLLEY
ARIETE ASD
---
SSD. ARCIDANO
ASD GYMLAND
0 - 3
PALL. MOGORO
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
10ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
ASD GYMLAND
1 - 3
PALL. TERRALBA
GYMLAND SA MARIGOSA
---
SSD. ARCIDANO
ARIETE ASD
---
ARIETE PANE SARDO di SILI'
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 0
ACTION VOLLEY
PALL. MOGORO
3 - 1
UNDER 16 F girone "A"
11ª giornata
GYMLAND SA MARIGOSA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
ASD GYMLAND
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
ARIETE ASD
PALL. TERRALBA
3 - 0
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
ACTION VOLLEY
0 - 3
PALL. MOGORO
SSD. ARCIDANO
---
UNDER 16 F girone "A"
12ª giornata
ARIETE PANE SARDO di SILI'
ARIETE ASD
---
ASD GYMLAND
GYMLAND SA MARIGOSA
---
VIRTUS CW SO.PAN
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
2 - 3
SSD. ARCIDANO
ACTION VOLLEY
0 - 3
PALL. TERRALBA
PALL. MOGORO
---
UNDER 16 F girone "A"
13ª giornata
ARIETE ASD
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
ASD GYMLAND
3 - 2
SSD. ARCIDANO
ARIETE PANE SARDO di SILI'
0 - 3
ACTION VOLLEY
PALL. TERRALBA
---
PALL. MOGORO
GYMLAND SA MARIGOSA
---
UNDER 16 F girone "A"
14ª giornata
ASD GYMLAND
ARIETE ASD
0 - 3
GYMLAND SA MARIGOSA
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
---
VIRTUS CW SO.PAN
ACTION VOLLEY
0 - 3
PALL. TERRALBA
SSD. ARCIDANO
---
ARIETE PANE SARDO di SILI'
PALL. MOGORO
3 - 0
UNDER 16 F girone "A"
15ª giornata
PALL. TERRALBA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
PALL. MOGORO
ASD GYMLAND
---
ACTION VOLLEY
ARIETE PANE SARDO di SILI'
1 - 3
SSD. ARCIDANO
PALL. MOGORO
---
ARIETE ASD
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
3 - 1
UNDER 16 F girone "A"
16ª giornata
ARIETE PANE SARDO di SILI'
PALL. TERRALBA
3 - 0
ASD GYMLAND
ARIETE ASD
---
ASD GYMLAND
ACTION VOLLEY
1 - 3
VIRTUS CW SO.PAN
SSD. ARCIDANO
1 - 3
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
PALL. MOGORO
---
UNDER 16 F girone "A"
17ª giornata
ARIETE PANE SARDO di SILI'
VIRTUS CW SO.PAN
---
PALL. TERRALBA
ASD GYMLAND
3 - 0
PALL. MOGORO
ARIETE ASD
3 - 0
ACTION VOLLEY
GYMLAND SA MARIGOSA
---
SSD. ARCIDANO
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA
1 - 3
UNDER 16 F girone "A"
Classifica
  Pt G V P
ARIETE PANE SARDO di SILI' 38 13 13 0
ACTION VOLLEY 27 11 9 2
ARIETE ASD 26 13 9 4
GYMLAND SA MARIGOSA 22 8 7 1
PALL. MOGORO 22 12 7 5
PALL. TERRALBA 20 11 7 4
ASD GYMLAND 14 14 4 10
SAN PAOLO MELIS EPIFANIA 13 15 5 10
SSD. ARCIDANO 3 12 1 11
VIRTUS CW SO.PAN 1 15 0 15
UNDER 18 F
1ª giornata
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
SUNVOLLEY 2P INFISSI
3 - 1
VOLLEY GHILARZA
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
0 - 3
VIRTUS CW SO.PAN
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
2ª giornata
SUNVOLLEY 2P INFISSI
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
0 - 3
VIRTUS CW SO.PAN
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
0 - 3
VOLLEY GHILARZA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
3ª giornata
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
VOLLEY GHILARZA
SUNVOLLEY 2P INFISSI
0 - 3
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
4ª giornata
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
VOLLEY GHILARZA
3 - 0
SUNVOLLEY 2P INFISSI
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
5ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
VOLLEY GHILARZA
---
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
1 - 3
SUNVOLLEY 2P INFISSI
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
6ª giornata
SUNVOLLEY 2P INFISSI
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
0 - 3
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
VOLLEY GHILARZA
3 - 0
VIRTUS CW SO.PAN
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
7ª giornata
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
SUNVOLLEY 2P INFISSI
3 - 0
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
VOLLEY GHILARZA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
8ª giornata
VIRTUS CW SO.PAN
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
0 - 3
SUNVOLLEY 2P INFISSI
VOLLEY GHILARZA
3 - 0
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
9ª giornata
VOLLEY GHILARZA
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
1 - 3
VIRTUS CW SO.PAN
SUNVOLLEY 2P INFISSI
0 - 3
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
RIPOSO
---
XXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
14ª giornata
VOLLEY GHILARZA
VIRTUS CW SO.PAN
3 - 0
ARIETE C.C. PORTA NUOVA
GYMLAND RISO DI SARDEGNA
2 - 3
RIPOSO
SUNVOLLEY 2P INFISSI
---
XXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXX
---
XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXX
---
UNDER 18 F
Classifica
  Pt G V P
ARIETE C.C. PORTA NUOVA 22 8 7 1
GYMLAND RISO DI SARDEGNA 20 8 7 1
SUNVOLLEY 2P INFISSI 12 8 4 4
VOLLEY GHILARZA 3 7 1 6
VIRTUS CW SO.PAN 0 7 0 7
XXXXXXXXXXX 0 0 0 0
XXXXXXXXXXXX 0 0 0 0
XXXXXXXXXXXXX 0 0 0 0
XXXXXXXXXXXXXX 0 0 0 0
UNDER 14 Femminile
Classifica
  Pt G V P
Links
Scarica Adobe Reader